Обновлено: 21 сентября 2020 11:53

Наличие и условие предоставления стипендий

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования в соответствии со ст. 65 п. 5 Федерального закона РФ от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», родителям (законным представителям) выплачивается компенсация на первого ребенка — не менее 20 % от размера внесенной ими родительской платы за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в соответствующем образовательном учреждении, на второго ребенка — не менее 50 % размера этой платы, на третьего ребенка и последующих детей — не менее 70 % размера этой платы.

Согласно Положению о порядке обращения, назначения и выплаты компенсации части платы, взимаемой за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (утверждено Постановлением администрации Ростовской области от 12.07.2012. № 613) компенсация предоставляется ежеквартально одному из родителей (законному представителю), перечисляется на банковский счет не позднее 20-го числа месяца, следующего за кварталом.

В соответствии с Административным регламентом, утвержденным Постановлением министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 22.12.2014 № 5 «Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги «Выплата компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательной организации, реализующей образовательную программу дошкольного образования», для получения компенсации необходимо предоставить следующие документы:

• Заявление на получение компенсации (либо Заявление-отказ от получения компенсации).
  • Копия свидетельства о рождении ребенка.
  • Копия свидетельства о браке (расторжении брака) в случае несоответствия фамилии родителя и ребенка.
  • Копия свидетельств о рождении других своих детей, не достигших 18 лет, в том числе усыновленных.
  • Копия СНИЛС ребенка
  • Копия СНИЛС родителя, на чей счет будет осуществляться перевод средств
  • Копия выписки банковского счета (с указанием реквизитов банка).
  • Копии платежных документов, подтверждающих перечисление родительской платы за присмотр и уход за ребенком.

Вместе с копиями предоставляются оригиналы документов (для сверки).

Обновлено: 21 сентября 2020 11:53

Наличие общежития, интерната в учреждении, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лиц с ОВЗ

Обновлено: 21 сентября 2020 11:53

Информация о поступлениях воспитанников образовательной организации